Недавно, да и очень часто замечаю как пешеходы переходят проезжую часть (дорогу) в не предназначенных для этого местах! У меня складывается такое мнение, что люди просто не хотят жить или им нравится играть со смертью. Я не думаю, что время потраченное на путь до пешеходного перехода или "зебры" стоит того, чтобы оказаться в гробу!!! Сколько раз мы видели хроники по ТВ о таких случаях? Много! И зная об этой опасности все равно стараемся сократить свой путь до пункта назначения надеясь всего лишь на "авось" или "со мной такого никогда не случится". От этого никто не застрахован даже на пешеходном переходе, а уж тем более переходя дорогу в неположенном месте!
Граждане, берегите свою жизнь! И даже если ваша жизнь вам не нужна - подумайте о ваших родных и близких, а особенно о своих детях! Ведь дети видят вас и вскоре тоже начинают переходить дорогу в неположенных местах, подражая взрослым. Бывает даже родители ведут своих детей через проезжую часть за руку в не предназначенном для этого месте!